Italinox Донбасс - Продукция из нержавеющей стали: металлическая лента, перфорированный лист, шлифованный лист, пруток круглый, проволока, уголок, трубы

Список новостей



 01.06.2021
28 апреля 2021 года Министерство финансов и Государственная налоговая администрация Китая опубликовали объявление об отмене с 1 мая 2021 года льгот по экспортным налогам на некоторые виды стальной продукции.

В список стальной продукции вошла практически вся номенклатура из нержавеющей стали, за исключением первичной продукции (HS code 7218).

Конкретный срок исполнения решения об отмене возврата НДС определяется датой экспорта, указанной в декларации, – т.е. все отгрузки с 1 мая.

Для российских импортеров это означает, что по всем ранее заключенным контрактам с отгрузкой после 30 апреля придется доплачивать около 13% (НДС) или согласовывать возврат аванса.

Для российских потребителей нержавеющей стали это означает, что уже в ближайшее время цены на внутреннем рынке вырастут на 7-8% вне зависимости от происхождения продукции.

По оценкам Ассоциации «Спецсталь», доля китайской продукции в общем объеме российского импорта нержавеющей стали составляет около 40%. При этом завуалированные поставки из других стран – еще около 5-7%.

Рост экспортных цен в Китае позволит другим азиатским производителям повысить свои цены, что, естественно, отразится и на внутреннем рынке РФ.

Возврат к списку

Книга Отзывов

Татьяна Поставская
Издательство "Металлика"
"Италинокс" - знак качества в НЕРЖАВЕЮЩЕЙ работе и надежный партнер в бизнесе!

04.03.2010

Алексей Алексеев
Дорогой «Италинокс»!
Вам не всегда легко в вашей борьбе за место под солнцем, но мы всегда рады поддержать Вас всеми силами.

28.11.2009

Оксана Ковтунович
6 лет сотрудничества
Компания «Италинокс Донбасс» зарекомендовала себя как клиент, заслуживающий доверия.

17.02.2009

Сергей Козин
Компания "Металичческие конструкции"
Нам было приятно и удобно работать с компанией "Италинокс"...

01.07.2008

Запрос на Продукцию