Italinox Донбасс - Продукция из нержавеющей стали: металлическая лента, перфорированный лист, шлифованный лист, пруток круглый, проволока, уголок, трубы

Список новостей



 01.07.2010

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, сезонный фактор вместе с падением цен на никель будут способствовать снижению рынка нержавеющей стали. Клиенты пытаются упорядочить свои запасы перед периодом падения активности. Предвидимая возможность снижения доплат за нержавеющую сталь также усиливает ситуацию на рынке. Европейские потребители покупали материал в начале года, когда цены росли. В данный момент у них достаточно запасов. В июне их закупки снизились на фоне ожидания падения цен в июле и августе. Европейские производители, которые надеялись на рост цен и в летние месяцы, столкнулись с тем, что спрос падает и цены вначале остановились, а теперь уже начали снижение на юге.

Ситуация еще более явная в США, где доплаты на нержавейку рассчитывались по более длинному отчетному периоду и применялись далеко вперед. Показатели доплаты достигли максимума в июне, но объемы продаж резко упали в начале месяца, поскольку покупатели уже знали, что цены в июне будут ниже. Производители и дистрибьюторы были вынуждены что-то менять, и сейчас ожидается, что июльские доплаты значительно ниже июньских показателей. Ожидается, что подобная ситуация будет и в августе.

В Европе задержки поставок, особенно длинномерной продукции, увеличились, поскольку стальные компании пытались осуществить ремонты и соотнести производство к реальному спросу. Было сообщение, что испанский Acerinox будет работать на полную мощность до конца июля. Однако не все сектора экономики проявляют спрос, и многие обозреватели рынка прогнозируют снижение спроса во второй половине 2010 г.

MEPS ожидает, что производство нержавеющей стали будет вновь сокращаться. Активность покупателей на дальнем Востоке также снизилась в ожидании снижения цены и контроля над запасами. Производители в этом регионе также сокращают производство.

источник: MetalTorg.ru


Возврат к списку

Книга Отзывов

Татьяна Поставская
Издательство "Металлика"
"Италинокс" - знак качества в НЕРЖАВЕЮЩЕЙ работе и надежный партнер в бизнесе!

04.03.2010

Алексей Алексеев
Дорогой «Италинокс»!
Вам не всегда легко в вашей борьбе за место под солнцем, но мы всегда рады поддержать Вас всеми силами.

28.11.2009

Оксана Ковтунович
6 лет сотрудничества
Компания «Италинокс Донбасс» зарекомендовала себя как клиент, заслуживающий доверия.

17.02.2009

Сергей Козин
Компания "Металичческие конструкции"
Нам было приятно и удобно работать с компанией "Италинокс"...

01.07.2008

Запрос на Продукцию